четверг, 31 октября 2013 г.

Три года блогу и альбом первого года жизни для Ариночки

Девочки, здравствуйте!
Можете поздравить меня с трёхлетием блога!))
Первое сообщение датировано 4 октября 2010 года. За эти три года я выбрала конкретное направление в своём творчестве, а именно -  детские альбомы. Точнее выбрала не я, а мои заказчики, которые терпеливо ожидают "кусочек" моего рукоделия по несколько месяцев. Я им очень признательна, что они есть! Благодаря им, скрапбукинг из простого хобби превратился в постоянную приятную работу. Это, поверьте, очень радостный фактор! Поэтому миллион благодарностей моим заказчикам!!!
Так же хочу поблагодарить моих читателей!!! Вас ни много, ни мало - 766 человек! Мне приятно, что вы уделяете время и рассматриваете до мелочей мои альбомы, а так же не менее важно то, что для многих моё творчество является обучающим и вдохновляющим.
Начало моего творческого пути проложили несколько человек, их имена вам непременно знакомы. Первый МК по альбому я посетила у Надюши Ершенковой. Её специфику создания альбома я  взяла в основу и от этой основы отталкивалась и накапливала опыт. Надя терпеливый педагог и мастер своего дела гораздо дольше и масштабнее: у неё замечательный интернет - магазин авторских работ.
Разумеется, не обошлось моё развитие без талантливейшей мастерицы Лены Виноградовой, по  МК которой я делаю все свои переплёты. На её мастер-класс я специально ехала в Питер, чтобы лично с ней познакомиться и была крайне удовлетворена этой встречей. Она уникальна как личность. С этим не поспорить!
Так же много, наверно даже больше всех, участвовал в моём становлении мой теперь уже бывший муж. Он всячески поощрял моё творчество и покупал все скраповые "хотелки". Спасибо ему за то, что был в моей жизни и моём творчестве.
На сегодняшний день у меня около 50 (или чуть больше) детских альбомов, с разной тематикой и настроением. Каждый созданный альбом уникален в своем роде и неповторим. Мне безумно нравится то, чем я занимаюсь и те отзывы, что я получаю от своих заказчиков. Значит всё не зря!)

Сегодня покажу вам альбом для девочки формата А4, снова рекордный. В нём ровно 100 фотографий!(заказчица очень просила уместить все все все) Больше 90 не делала ещё никогда. Это непросто, поверьте! Я даже устала резать бумагу и пришивать фотографии!)) Есть развороты, на которые умещалось по 20 фотографий. 
Снова масса эффектов 3D, сама бумага диктовала мне их присутствие.
Бумага естественно DCWV, цветочно-ягодно-бабочковая! Ботаническая одним словом! И невероятно красивая.
Огромное количество раскладушек (я не стала фоткать все, так как их очень много) и секретиков, а также тегов и кармашков.
На обложке японский хлопок, который совершенно невероятным образом очень подошёл к дизайнерской бумаге. 
Итак:










































































Ну вот как-то так.
На ютубе можно посмотреть видео альбома.

Обнимаю всех крепко и спасибо, что вы где-то рядом!)

Автор: Shuta-ta на 12:45
37 комментариев:
Поздравляю с трехлетием блога! Обожаю твои альбомы! Это всегда вдохновение и восхищение) И этот - не исключение. Вместить 100 фото! Немыслимо!
МЕГА - альбомище! Тоже захотелось как-нибудь попробовать такое количество уместить!
Катюш, поздравляю тебя. Ты-мега труженица. Когда увидим альбомы для твоих девчонок? И тебя саму? Соскучилась по тебе.
Ольчик, привет!) НИКОГДА, по всей видимости не увидим...))) Некогда вообще! А меня саму - тем более сложно сказать. Я с детьми перебралась жить в Тулу. И, что удивительно, мне тут нравится. Я тоже соскучилась! Иногда бываю в Москве, но пока нечасто. Приезжай в гости, места много!)
Звони, когда в мск, пересечемся. К тебе могу, когда муж в командировке будет. Вообщем на связи.
Я согласна с Annet Pansy! это действительно МЕГА-альбом!
И поздравляю с Трёхлетием бложик!
Желаю процветания и вдохновения!
Альбом невероятно красивый!!! Такой яркий, сочный)))) столько фотографий уместить - это просто нереально))) а еще вопрос возник такой: а фото вам присылают в электронном виде? и вы сами распечатываете в таких размерах в каких вам необходимо?
Спасибо! Да, фото присылают по электронной почте, обрабатываю и уменьшаю в фотошопе и распечатываю в фотостудии.
Прими и мои поздравления! ))) Удачи тебе в творчестве и ОГРОМНОЕ спасибо за волшебное творческое настроение, которое дают твои работы!
Катя! Поздравляю с 3-летием! Радуй нас и дальше своими прекрасными работами! Альбом просто необыкновенный!
ВОСТОРГ! И - с трехлетием блогодомика!
Поздравляю с 3х летием блога! Очень нравятся твои альбомы, смотрю и учусь :) Удачи в творчестве и больших-больших успехов!
Поздравляю с трехлетием!!! Всегда с удовольствием читаю ваш блог и рассматриваю альбомы!!!! Вы молодец!!!Это кропотливый труд!!!! У вас всегда все очень аккуратно и со вкусом! Единственное мжет дадите совет: когда делала фотоальбом сыночку у меня иголка машинки с оборотной стороны рвет бумагу фотографий на раскладушках...(((
Спасибо за поздравление!
Что касается оборотной стороны, то идеально она получится вряд ли...А вот минимализировать дефективность можно с помощью тонкости иглы, уменьшения скорости прошивания, а так же новизной иглы и качеством ниток (берите немецкие для швейных машин).
Спасибо за совет! Я беру ниточки "Аврора", даже не знаю, чьи они... Надо значит еще с иголочками поэксперементировать!!!!
А еще оборотный шов можно выровнять немного прогладив его утюгом
Альбом очень красочный прям такой цветочно - фруктовый получился!!!!
Катя, альбом шикарнючий! В моей практике был альбом где на 6 разворотах разместилось 108 фоток))) Так что я представляю какой титанический труд вложен в этот альбом! Нравится в нем абсолютно все, все до каждой детальки))) И строчки такие все ровненькие... мне такое дается с трудом)))
108 фото на 6 разворотов??? мдаааа... Геройство!))) я этот-то альбом на 8 разворотов еле закрыла...)))
Альбом сыночка размером 25*30, вместилось около 170 фотографий+ теги... Но я его более 2 месяцев делала!
Позитив от просмотра, очень красиво))
Поздравляю-поздравляю!!! Чудесный альбом, неисчерпаемая фантазия у тебя, Катюша! Я как-то приобрела бумагу (кажется Вебстер) с похожими цветочно-ягодными мотивами и не решусь ее порезать)))
Машуль, спасибо) А вот мне уже и резать нечего...надо опять бумажную закупку делать... Как твои дела? Как детки?
Ох уж эти детки))) растут!!! Маленький в свои 4 месяца уже хвостиком за старшим братом пытается успевать) и согласен на любую движуху лишь бы брат был рядом! И всей его болтовне рад) Я, конечно, еще ничего в творческом плане не успеваю натворить толком, так микро-альбомчик да пару открыток))) даже выкладывать не стала. Ложусь спать и мечтаю как сделаю альбомы))) и про детей, и про Париж, и про Эмираты (успели позагорать весной этого года с пузиком), и про В.Новгород, в котором 2 месяца провели летом...Но есть надежда - 9го пойду на МК Ольги Знаменской Альбом "Механика"
Катя, когда будешь бумагу закупать, может возьмешь в компанию? Так самой бывает трудно сделать выбор)))
Катюш, примите поздравления с Вашим маленьким юбилеем! Желаю Вашему творчеству - процветания, Вашей фантазии - неисчерпаемости, а Вашему труду - достойной оплаты. А также здоровья Вам и Ваших девочкам.
Альбом поистине самый сочный из Ваших всех работ. Не могу понять одного - КАК Вы делаете такие большие раскладные элементы, которые вмещают кучу фотографий? Как Вам удается добиться того, что они не оттопыриваются, а нормально закрываются?
И еще одна просьба к Вам - если когда-нибудь у Вас будет свободное время и желание - пожалуйста сделайте мастер-класс по изготовлению раскладушек на большое количество фотографий со всеми их тонкостями вплоть до прошивки на машинке (ума не приложу, КАК Вы прошиваете фотографии, если они расположены с обеих сторон бумаги....) и по изготовлению больших раскладных элементов-секретов.
Спасибо Вам большое за Вашу работу. Лично меня она всегда вдохновляет.
Валентина, спасибо за отзыв!) Пока что совершенно некогда сделать МК, времени на всё про всё крайне мало... Даже обещать пока не буду. Планирую проводить платные вебинары, может это вас заинтересует. На днях выложу предложение на общий обзор.
ок, Катюш. Жду)
Катя, альбом очень красивый и яркий. С удовольствием разглядывала детальки. Спасибо, что не забываешь обо мне)))) Твои альбомы очень индивидуальные!
Надюш, спасибо) О тебе разве забудешь!?))) Буду в Москве, хорошо бы встретиться, поболтать...)
Поздравляю с трехлетием вашего (моего любимого) блога:) Ждала с нетерпением новый альбом, чтобы полюбоваться, и судя по тому, что времени прошло много с прошлого, сразу поняла, делается что-то грандиозное))) и ведь не ошиблась, альбом очень красивый, бумага просто супер, а огромный какой....... Катя, ваши альбомы всегда вдохновляют, они какие-то живые что ли. Спасибо за ваше творчество!!! Мне вот только немного жаль, что вы в Тулу переехали, я все мечтала, если выберусь в Москву слезно буду проситься на живой МК, очень хотела поучиться составлять композиции, не даются они мне.
Спасибо! В Москве обязательно будут МК, начну проводить скорее всего после НГ.
Катюш, поздравляю с трехлетием! Долголетия и процветания)
А у меня в этом году будет, аж подумать страшно, 6 лет блогу))
Катюш, спасибо! ) Ого, да ты уже блого-старушка?!))))
и не говори))) а имеющаяся седина на висках еще больше способствует этому ощущение)))
Катюша альбом прелесть, яркий, радостный.
Прием бабочка на магните - супер.
Я в восторге!!!!!!! :)
Мне тоже очень понравился альбом! Конечно многому у Вас можно поучиться, но как это можно сделать?хочу сделать альбом своему сыну, уже даже купила некоторые материалы и бумагу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий